• Print
  • Share

Auditoría y Aseguramiento

 

Los  escándalos contables y el fraude corporativo colapsan la confianza de  los inversionistas y accionistas, debilitan la economía y distraen el rumbo de las compañías. Los profesionales en aseguramiento de Crowe Horwath se dedican a ayudar a sus clientes a proteger los intereses de sus accionistas y a eliminar asuntos de conflictos de intereses. Las prácticas de Aseguramiento de Crowe Horwath son ampliamente reconocidas, tanto por la SEC (Security Exchange Commission) como por los principales analistas financieros del mundo, en virtud del enorme número de Auditorías Externas y Revisorías Fiscales prestadas anualmente para compañías que cotizan en bolsa. Nuestros sistemas y herramientas tecnológicas ayudan a los clientes y comités de auditoría a controlar su creciente responsabilidad corporativa mediante la administración de sus procesos de auditoría y la optimización de sus comunicaciones. 

Prácticas de Auditoría y Aseguramiento en Colombia

  • Revisoría Fiscal
  • Auditoría Interna
  • Auditoría Externa
  • Auditoría IT (descargar brochure)
  • Auditoría de Programas de Ética Empresarial (descargar brochure)
  • Auditoría de Gestión y Resultados
  • Auditoría de Proyectos con Cooperación Internacional o Multilateral

Contacte uno de nuestros expertos de Auditoría en Colombia

Experto

E-Mail

Ciudad

Alexander Camargo

Alexander.Camargo@CroweHorwath.com.co

Bogotá

Alfonso Riaño

Alfonso.Riano@CroweHorwath.com.co

Cali

Juan Cuenca

Juan.Cuenca@CroweHorwath.com.co

Medellín

Óscar VIllarruel

Oscar.Villarruel@CroweHorwath.com.co

Bogotá

Paulina Nieto

Paulina.Nieto@CroweHorwath.com.co

Bogotá

Ricardo López

Ricardo.Lopez@CroweHorwath.com.co

Medellín

Tatiana Atehortúa

Tatiana.Atehortua@CroweHorwath.com.co

Barranquilla

Yaneth Romero

Yaneth.Romero@CroweHorwath.com.co

Bogotá

Wilmar Alzate

Wilmar.Alzate@CroweHorwath.com.co

Manizales